FD1608S-B0 C-DATA GPIH1CDT01

Contamos con altos niveles de inventario de todas nuestras marcas.
Venta exclusiva a integradores autorizados. Date de alta aquí, si eres usuario final por favor llena el siguiente formulario para recomendarte un integrador autorizado.

El navegador que estas utilizando no esta soportado por nuestro sitio, te recomendamos usar otro diferente.

Gpon olt c-data fd1608s-b0 / 8 puertos pon sfp sc-upc / 4 puertos combo rj45 gigabit ethernet + 4 uplink sfp gigabit / 2 puertos sfp+ 10 gigabit / 1 puerto de consola rj45 / 1 puerto usb / rackeable en 1u de 19” / division de hasta 128 / distancia hasta 20 km / downstream 2.5gbps / upstream 1.25gbps.

DE LINEA

GPON OLT C-DATA FD1608S-B0 / 8 PUERTOS PON SFP SC-UPC / 4 PUERTOS COMBO RJ45 GIGABIT ETHERNET + 4 UPLINK SFP GIGABIT / 2 PUERTOS SFP+ 10 GIGABIT / 1 PUERTO DE CONSOLA RJ45 / 1 PUERTO USB / RACKEABLE EN 1U DE 19” / DIVISION DE HASTA 128 / DISTANCIA HASTA 20 KM / DOWNSTREAM 2.5Gbps / UPSTREAM 1.25Gbps.

Modelo
FD1608S-B0
Código
GPIH1CDT01
Código SAT
43222637

GPON OLT FD1608S-B0 DE C-DATA.

GPON OLT FD1608S-B0 cumple completamente el estándar relativo de ITU G.984.xy FSAN, con un dispositivo montado en bastidor de 1U con 1 interfaz USB, 4 puertos GE de enlaces ascendentes, 4 puertos SFP de enlaces ascendentes, 2 puertos de enlace ascendente de 10 gigabits y 8 puertos GPON. Cada puerto GPON admite la relación de división de 1: 128 y proporciona un ancho de banda descendente de 2,5 Gbps y un ancho de banda ascendente de 1,25 Gbps. El sistema es compatible con el acceso de 1024 terminales GPON.

Este producto tiene un alto rendimiento y un tamaño compacto, conveniente y flexible de usar y fácil de implementar, lo que cumple con los requisitos de la sala de servidores compacta en cuanto a rendimiento y tamaño del dispositivo. Además, el producto tiene una buena promoción del rendimiento de la red que mejora la confiabilidad y reduce el consumo de energía. C-Data GPON OLT FD1608S-B0 se aplica a la red de transmisión de televisión tres en uno, FTTP (fibra a la premisa), red de monitoreo de video, LAN empresarial (red de área local), Internet de las cosas y otras aplicaciones de red con un relación precio / rendimiento muy alta.

Principales características:

  • Cumplir con el estándar relativo de ITU-T G.984 / G.988 y GPON en la industria de las comunicaciones de China.
  • Compatible con la gestión remota OMCI para ONT / ONU, compatible con el protocolo OMCI ITU-T G.984.4 / G.988.
  • Producto OLT 16PON de 1U de altura en el diseño compacto de Pizza-box.
  • Una función de conmutación de protección PON completa.
  • Función de conmutación de capa 2.
  • Garantía QOS.
  • Sistema de gestión fácil de usar.

Especificaciones:

  • Puertos COMBO:
  1. 4 Puertos Ethernet de negociación automática 10/100/1000 Mbps.
  2. 4 Puertos SFP.
  3. 2 Puertos SFP .
  • Puertos PON:
  1. 8 Puertos RJ45 10/100/1000 Mbps.
  • Tipo de interfaz: ITU-TG.984.2 Clase B * /Clase C .
  • Relación de división máxima: 1 : 128.
  • Puerto de administración:
  1. 1 Puerto Ethernet fuera de banda 100/1000 Mbps.
  2. 1 Puerto de administración local CONSOLA.
  • 1 Puerto USB (se utiliza para realizar copias de seguridad de la configuración, actualizar el programa y registrar la información del registro).
  • Distancia de transmisión: Hasta 20Km.
  • Tipo de conector: SC / UPC.
  • Método de gestión de red:
  1. Soporta CLI.
  2. SNMP.
  3. TELNET.
  4. SSH.
  5. WEB.
  • Dimensiones: 440 x 272.6 x 44 mm.
  • Peso: 4.50 Kg.
  • Fuente de alimentación: CA-100~240 V / 47/63Hz.
  • Consumo máximo: 52 W.
  • Temperatura en operación: -15 ~ 50 °C

Tu navegador no tiene plugin PDF. Puedes dar click para descargar el archivo.

applications

Contenido del paquete:

  • 1 OLT FD1608S C-DATA.
  • 1 Adaptador de alimentación.
  • 1 Cable de consola (para administración).
  • 1 Guía de usuario.