GCDH806.T02100 BELDEN CB09BBEL31

Contamos con altos niveles de inventario de todas nuestras marcas.
Venta exclusiva a integradores autorizados. Date de alta aquí, si eres usuario final por favor llena el siguiente formulario para recomendarte un integrador autorizado.

El navegador que estas utilizando no esta soportado por nuestro sitio, te recomendamos usar otro diferente.

Fibra optica os2 monomodo belden gcdh806 6 hilos (interior exterior) lszh g.652.d & g.657.a1 2100 metros

SOBRE PEDIDO 45 días

FIBRA OPTICA OS2 MONOMODO BELDEN GCDH806 6 HILOS (INTERIOR EXTERIOR) LSZH G.652.D & G.657.A1 2100 METROS

Modelo
GCDH806.T02100
Código
CB09BBEL31
Código SAT
43223326

GCDH806.T02100 BELDEN

Cable de fibra óptica de núcleo seco universal (interior / exterior) hilos de aramida como elemento de resistencia, armadura de cinta de acero corrugado y cubierta exterior de bajo contenido de humo y cero halógenos. con 6 fibras SM OS2 G.652.D & G.657.A1.

  • Tipo de construcción:Multi Loose Tube
  • Espacio ambiental: Interior / Exterior
  • Aplicaciones adecuadas: Para uso en exteriores e interiores en sistemas de cableado estructurado (de datos) como la red troncal industrial, la red troncal del campus, la red troncal del edificio (elevador) y / o cableado horizontal. Para uso en exteriores e interiores en redes para industria, telecomunicaciones, TV por cable y / o broadcast. Fácil de instalar en conductos, túneles y zanjas y / o tubos. Adecuado para entierro directo.
  • Tipo de fibra OS2
  • Hilos de fibra 6
  • Bloqueo de agua del núcleo del cable: Hilos de aramida hidrófugos cinta
  • Con gel
  • Tipo de armadura:Cinta de acero corrugado
  • Material:LSZH - Bajo contenido de humo y cero halógenos (retardante de llama)
  • Diámetro del núcleo de fibra: 9 µm
  • Max. Atenuación a 1310 nm: 0,40 dB / km
  • Max. Atenuación a 1550 nm: 0,24 dB / km
  • Max. Atenuación a 1625 nm: 0,29 dB / km

Tu navegador no tiene plugin PDF. Puedes dar click para descargar el archivo.

FIBRA OPTICA OS2 MONOMODO 6 HILOS (INTERIOR EXTERIOR) LSZH G.652.D & G.657.A1

  • 2100 METROS