GCDH812.T02100 BELDEN CB09BBEL30

Contamos con altos niveles de inventario de todas nuestras marcas.
Venta exclusiva a integradores autorizados. Date de alta aquí, si eres usuario final por favor llena el siguiente formulario para recomendarte un integrador autorizado.

El navegador que estas utilizando no esta soportado por nuestro sitio, te recomendamos usar otro diferente.

Fibra optica os2 monomodo belden gcdh812 12 hilos (interior exterior) lszh g.652.d & g.657.a1 2100metros

SOBRE PEDIDO 45 días

FIBRA OPTICA OS2 MONOMODO BELDEN GCDH812 12 HILOS (INTERIOR EXTERIOR) LSZH G.652.D & G.657.A1 2100METROS

Modelo
GCDH812.T02100
Código
CB09BBEL30
Código SAT
43223326

GCDH812.T02100 BELDEN
Cable de fibra óptica de núcleo seco universal (interior / exterior) con múltiples tubos sueltos con hilos de aramida como elemento de resistencia,armadura de cinta de acero corrugado y cubierta exterior de bajo contenido de humo y cero halógenos. con 12 fibras SM OS2 G.652.D & G.657.A1.

  • Tipo de construcción:Multi Loose Tube
  • Espacio ambiental: Interior/ exterior
  • Aplicaciones adecuadas: Para uso en exteriores e interiores en sistemas de cableado estructurado (de datos) como la red troncal industrial, la red troncal del campus, la red troncal del edificio (elevador) y / o cableado horizontal. Para uso en exteriores e interiores en redes para industria, telecomunicaciones, TV por cable y / o broadcast. Fácil de instalar en conductos, túneles y zanjas y / o tubos. Adecuado para entierro directo.
  • Tipo de fibra OS2
  • Numero de fibras 12
  • Bloqueo de agua del núcleo del cable: Hilos de aramida hidrófugos cinta
  • Bloqueo de agua de subunidad: Lleno de gel
  • Tipo de armadura: Cinta de acero corrugado
  • Diámetro del núcleo de fibra: 9 µm
  • Max. Atenuación a 1310 nm: 0,40 dB / km
  • Max. Atenuación a 1550 nm: 0,24 dB / km
  • Max. Atenuación a 1625 nm: 0,29 dB / km

Tu navegador no tiene plugin PDF. Puedes dar click para descargar el archivo.

FIBRA OPTICA OS2 MONOMODO 12 HILOS (INTERIOR EXTERIOR) LSZH G.652.D & G.657.A1

  • 2100METROS