GT-1205A PLANET CM103PLA07

Venta exclusiva a integradores autorizados. Date de alta aquí, si eres usuario final por favor llena el siguiente formulario para recomendarte un integrador autorizado.

El navegador que estas utilizando no esta soportado por nuestro sitio, te recomendamos usar otro diferente.

Convertidor de medios de fibra Óptica dual a utp planet gt-1205a/ 2 puertos fibra optica sfp velocidad de transmision 1000mbps/ 1 puerto rj-45 velocidad de transmision 10/100/1000 mbps/ distancia de transmision 120km dependiendo del gibic/ uso interior

DE LINEA

CONVERTIDOR DE MEDIOS DE FIBRA ÓPTICA DUAL A UTP PLANET GT-1205A/ 2 PUERTOS FIBRA OPTICA SFP VELOCIDAD DE TRANSMISION 1000Mbps/ 1 PUERTO RJ-45 VELOCIDAD DE TRANSMISION 10/100/1000 Mbps/ DISTANCIA DE TRANSMISION 120KM DEPENDIENDO DEL GIBIC/ USO INTERIOR

Modelo
GT-1205A
Código
CM103PLA07
Código SAT
43201553

PLANET GT-1205A.

PLANET GT-1205A Gigabit SFP Media Converter se actualiza al proporcionar ranuras dobles SFP ; Acepta el módulo SFP 100FX o 1000X y otras características que se muestran a continuación:

  • Interruptor DIP para módulo SFP 100FX o 1000X compatible con ranuras SFP dobles.
  • Interruptor DIP para operación de 3 puertos en modo de interruptor Gigabit o modo redundante.
  • Puerto de fibra de hardware redundante.

Especificaciones de hardware:}

  • Puertos:
  1. Cobre: 1 Puerto RJ 45 10/100/1000 Mbps.
  2. Fibra: 2 Ranuras SFP 100/1000 Mbps.
  • Rendimiento: 4,4 Mpps (millones de paquetes por segundo).
  • Dimensiones: 94 x 70 x 26 mm.
  • Peso: 180 gramos.
  • Requisitos de energía: 5V CC, 2 A máx.
  • Consumo de energía: 2,8 vatios / 9,5 BTU por hora máx.
  • Temperatura en funcionamiento: -10 ~ 70° C.
  • Cable:
  • Par trenzado:
  1. 10 Mpbs - UTP cat3,4,5 de 2 pares, hasta 100 metros.
  2. 100 Mbps - UTP cat5 de 2 pares, 5e de hasta 100 metros.
  3. 1000 Mbps - UTP cat5e de 4 pares, 6 up a 100 metros.
  • Cable de fibra óptica:
  1. &#x\1;100BASE-SX: Cable multimodo 50/125μm o 62,5 / 125μm, desde 220 y 550 metros hasta 2km.
  2. 1000BASE-LX: Cable monomodo de 9/125 μm, con distancia para 10/20/40/80/120 km (varía según el módulo SFP).
  3. 100BASE-FX: Cable de fibra multimodo de 50/125 μm o 62,5 / 125 μm, hasta 2 km (varía según el módulo SFP). Cable monomodo de 9/125 μm, con una distancia de 20/40/60 km (varía según el módulo SFP).

Tu navegador no tiene plugin PDF. Puedes dar click para descargar el archivo.

applications