MC200CM TP-LINK CM103TPL04-15

Contamos con altos niveles de inventario de todas nuestras marcas.

El navegador que estas utilizando no esta soportado por nuestro sitio, te recomendamos usar otro diferente.

Convertidor de medios utp a fibra Óptica multimodo tp-link mc200cm hasta 500 metros con fibra 50/125 micras 1 puerto rj-45 1000mbps 1 puerto fibra Óptica sc/upc 1000 mbps longitud de onda 850nm uso interior

SOBRE PEDIDO 10 días
% PROMOCION

CONVERTIDOR DE MEDIOS UTP A FIBRA ÓPTICA MULTIMODO TP-LINK MC200CM HASTA 500 METROS CON FIBRA 50/125 MICRAS 1 PUERTO RJ-45 1000MBPS 1 PUERTO FIBRA ÓPTICA SC/UPC 1000 MBPS LONGITUD DE ONDA 850NM USO INTERIOR

Modelo
MC200CM
Código
CM103TPL04-15
Código SAT
43202105

MC200CM TP-LINK
CONVERTIDOR DE MEDIOS UTP A FIBRA ÓPTICA MULTIMODO TP-LINK MC200CM HASTA 500 METROS

  • Compatible con IEEE 802.3ab y 802.3z IEEE
  • Proporciona la configuración del switch de modo de transferencia de fuerza / Auto para el puerto FX
  • Amplía la distancia de fibra de hasta 0,5 kilómetros

Puertos

  • 1 puerto 1000M SC / UPC
  • 1 puerto 1000M RJ45 (Auto MDI / MDIX)

Longitud de onda

  • 850 nm

Medios de red 1000BASE-FX

  • Fibra multimodo

Medios de red 1000BASE-T

  • Cable UTP categoría 5, 5e (máximo 100 m)
  • EIA / TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)

Para qué sirve este producto

El MC200CM es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-SX a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC200CM está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab, 1000Base-T, IEEE802.3z y 1000Base-SX. Puede usarse con cable de fibra multimodo utilizando un conector tipo SC. El MC200CM soporta la especificación de láser de onda corta (SX) láser a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 850 nm tanto en el envío como en la recepción de datos.

Tu navegador no tiene plugin PDF. Puedes dar click para descargar el archivo.

Guía de instalación Descargar