Tecnosinergia.com - Líder mayorista de soluciones en seguridad

El navegador que estas utilizando no esta soportado por nuestro sitio, te recomendamos usar otro diferente.

TP-LINK - SP10HTPL01 - SWITCH POE JETSTREAM SDN ADMINISTRABLE TP-LINK TL-SG2210MP 10 PUERTOS CON 8 PUERTOS POE at/af 150W 10/100/1000 MBPS + 2 PUERTOS PARA FIBRA ÓPTICA MONTAJE EN RACK CAPACIDAD DE CONMUTACIÓN 20 GBPS INCLUYE PATAS DE GOMA ADMINISTRACIÓN CENTRALIZADA ACCESO A NUBE Y APLICACIÓN OMADA

DE LINEA
% PROMOCION

SWITCH POE JETSTREAM SDN ADMINISTRABLE TP-LINK TL-SG2210MP 10 PUERTOS CON 8 PUERTOS POE at/af 150W 10/100/1000 MBPS + 2 PUERTOS PARA FIBRA ÓPTICA MONTAJE EN RACK CAPACIDAD DE CONMUTACIÓN 20 GBPS INCLUYE PATAS DE GOMA ADMINISTRACIÓN CENTRALIZADA ACCESO A NUBE Y APLICACIÓN OMADA

Modelo
TL-SG2210MP
Código
SP10HTPL01
Código SAT
43222612

TL-SG2210MP TP-LINK
Switch Smart Gigabit JetStream de 10 puertos con 8 puertos PoE

  • Presupuesto PoE de 150 W: 8 puertos 802.3at / af PoE con un suministro total de 150 W.
  • Puertos Gigabit completos: los 8 puertos PoE gigabit y las 2 ranuras SFP gigabit proporcionan conexiones de alta velocidad.
  • Integrado en Omada SDN: Zero-Touch Provisioning (ZTP), Administración centralizada vía nube y monitorización inteligente.
  • Administración centralizada: acceso a la nube y aplicación Omada para una comodidad y administración fáciles.
  • Estrategias de seguridad robustas: enlace de puertos IP-MAC, ACL, seguridad de puertos, defensa DoS, control de tormentas, inspección DHCP, 802.1X, autenticación de radio y más.
  • Optimización de las aplicaciones de voz y video: L2 / L3 / L4 QoS e IGMP snooping.
  • Gestión centralizada vía nube Integración plataforma Omada SDN
  • Características avanzadas L2 L2/L3/L4 QoS, ACL, IGMP Snooping y más
  • Estrategias de seguridad abundantes Protección de inversión área LAN

Interfaz

  • Puertos RJ45 8 × 10/100/1000 Mbps, todos compatibles con PoE (negociación automática / MDI / MDIX automático)
  • 2 ranuras SFP de 100/1000 Mbps

Medios de Red

  • 10BASE-T: cable UTP / STP categoría 3, 4, 5 (máximo 100 m)
  • 100BASE-TX / 1000Base-T: cable UTP / STP categoría 5, 5e o superior (máximo 100 m)
  • 100BASE-FX: MMF, SMF
  • 1000BASE-X: MMF, SMF

Montaje en rack

Acceso a la nube

  • Sí (a través de OC300, OC200, Omada Cloud-Based Controller o Omada Software Controller)

Tu navegador no tiene plugin PDF. Puedes dar click para descargar el archivo.

Guía de instalación Descargar

Contenido:

  • TL-SG2210MP
  • Cable de alimentación
  • Guía de instalación
  • Kit de montaje en bastidor
  • Patas de goma