ISW-621 PLANET SP04H3PLA04

Contamos con altos niveles de inventario de todas nuestras marcas.

El navegador que estas utilizando no esta soportado por nuestro sitio, te recomendamos usar otro diferente.

Switch industrial administrable / planet isw-621 / 4 puertos rj45 con velocidades de 10/100 mbps / 2 puertos fx 100/1000 mbps / 0,89 mpps/ 12 ~ 48v cc / 12w de consumo / montaje en pared / recinto de metal

SOBRE PEDIDO 120 días

SWITCH INDUSTRIAL ADMINISTRABLE / PLANET ISW-621 / 4 PUERTOS RJ45 CON VELOCIDADES DE 10/100 Mbps / 2 PUERTOS FX 100/1000 Mbps / 0,89 Mpps/ 12 ~ 48V CC / 12W DE CONSUMO / MONTAJE EN PARED / RECINTO DE METAL

Modelo
ISW-621
Código
SP04H3PLA04
Código SAT
43222612

PLANET ISW-621.

PLANET ha lanzado el ISW-621 / ISW-621S15, un avanzado conmutador Ethernet reforzado industrial con un nuevo tipo delgado, carcasa metálica IP-30. Cada uno de ellos está equipado con 4 puertos de negociación automática 10 / 100Base-TX. El ISW-621 tiene 2 interfaces SC multimodo 100Base-FX para una distancia de transmisión de hasta 2 km, y el ISW-621S15 tiene 2 interfaces SC monomodo 100Base-FX para una distancia de transmisión de hasta 15 km, ambos funcionan de manera confiable en Heavy Entornos industriales exigentes. Mientras tanto, la carcasa metálica estándar IP-30 compacta permite el montaje en riel DIN o en la pared para un uso eficiente del espacio del gabinete.

El ISW-621 / ISW-621S15 proporciona un alto nivel de inmunidad contra la interferencia electromagnética y las sobretensiones eléctricas pesadas que generalmente se encuentran en los pisos de la planta o en los gabinetes de control de tráfico del lado de la acera. Al poder operar en el rango de temperatura de -10 a 60 grados C, el ISW-621 / ISW-621S15 se puede colocar en casi cualquier entorno difícil. El ISW-621 / ISW-621S15 también posee una fuente de alimentación integrada con una amplia gama de voltajes (12 a 48 V CC) para aplicaciones de alta disponibilidad en todo el mundo que requieren entradas de alimentación duales o de respaldo.

Especificaciones de hardware:

  • 4 Puertos RJ45 10/100 Mbps, auto-MDI/MDI-X.
  • 2 Puertos 100 Mbps FX.
  • Tipo de cable:
  1. ISW-621: Fibra de 50/125 μm
  2. ISW-621S15: Fibra de 9/125 μm

  • Distancia:
  1. ISW-621: 2 Kilóetros.
  2. ISW-621S15: 15 Kilómetros.
  • Frecuencia:
  1. ISW-621: 1310 nm.
  2. ISW-621S15: 1310 nm.
  • Potencia de lanzamiento:
  1. ISW-621: Máx. - 14dBm, min. -19 dBm.
  2. ISW-621S15: Máx. - 7dBm, mín. - 20dBm.
  • Dimensiones: 135 x 97 x 32 mm.
  • Peso: 442 gramos.
  • Requerimientos de energía: 12 ~ 48 VCC.
  • Consumo / disipación de energía: Máx. 11,6 watts / 40 BTU.
  • Instalación: Kit de riel DIN / oreja de montaje en pared.
  • Buffer: 1 Mbit.
  • Rendimiento del conmutador: 0,89 Mpps, 64 bytes.
  • Temperatura en operación: -10 ~ 60° C / Humedad: 5 ~ 95%.

Tu navegador no tiene plugin PDF. Puedes dar click para descargar el archivo.

Manual de usuario Descargar
applications