MFB-FX PLANET CM401PLA01

Contamos con altos niveles de inventario de todas nuestras marcas.

El navegador que estas utilizando no esta soportado por nuestro sitio, te recomendamos usar otro diferente.

Transceptor de fibra optica multimodo sfp / 10/100 mbps / planet mfb-fx / conector lc / longitud de onda 1310nm / 2 kilÓmetros

SOBRE PEDIDO 120 días

TRANSCEPTOR DE FIBRA OPTICA MULTIMODO SFP / 10/100 Mbps / PLANET MFB-FX / CONECTOR LC / LONGITUD DE ONDA 1310nm / 2 KILÓMETROS

Modelo
MFB-FX
Código
CM401PLA01
Código SAT
43223323

PLANET MFB-FX.

La familia MFB consta de módulos transceptores enchufables de factor de forma pequeño (SFP) que están diseñados específicamente para el enlace de datos dúplex integrado de alto rendimiento a través de fibra óptica monomodo. Estos módulos de transceptor cumplen con el acuerdo SFP Multisource Agreement (MSA) y se pueden conectar en caliente. Estos módulos ofrecen una manera fácil de instalarse en puertos compatibles con SFP MSA en cualquier momento sin la interrupción del funcionamiento del equipo host.

Los transceptores MFB SFP que utilizan un FP LD de longitud de onda larga (1310 nm) permiten la transmisión de datos hasta 2 km en una fibra óptica multimodo y hasta 60 km en una fibra óptica monomodo.

Características clave:

  • Cumple con el acuerdo de múltiples fuentes SFP.
  • 125Mbps IEEE 802.3u 100Base-FX compatible.
  • Paquete enchufable de formato pequeño (SFP) estándar de la industria (para el modelo MFB-TFX / MFB-TF20).
  • 125 Mbps FDDI Cumple con ISO / IEC 9314-1.
  • Compatibilidad con la funcionalidad de identificación de serie.
  • Entradas y salidas diferenciales acopladas a CA.
  • Cumple con la norma de seguridad láser de clase 1 IEC 825.
  • Enlace de 2 km en una fibra multimodo y de 20 km a 60 km en una fibra monomodo.
  • Disipación de baja potencia.
  • Temperatura de funcionamiento de 0 a 60 grados C para MFB-FX / MFB-F20 / MFB-F40 / MFB-F60 / MFB-FA20 / MFB-FB20.
  • Temperatura de funcionamiento de -40 a 75 grados C para MFB-TFX / MFB-TF20.

Especificaciones de hardware:

  • Tipo PHY: 100 Mbps.
  • Tipo de fibra: Multimodo.
  • Conector: LC.
  • Longitud de onda: 1310 nm.
  • Distancia máxima: 2 Kilometros.
  • Temperatura en funcionamiento: 0 ~ 60° C.

Tu navegador no tiene plugin PDF. Puedes dar click para descargar el archivo.

applications