CONV FIBRA SC-LC ENSON CBAF2ENS01

Contamos con altos niveles de inventario de todas nuestras marcas.

El navegador que estas utilizando no esta soportado por nuestro sitio, te recomendamos usar otro diferente.

Convertidor fibra optica duplex sc a lc multimodo

DE LINEA

CONVERTIDOR FIBRA OPTICA DUPLEX SC A LC MULTIMODO

Modelo
CONV FIBRA SC-LC
Código
CBAF2ENS01
Código SAT
43221803

CONV FIBRA SC-LC ENSON
CONVERTIDOR FIBRA OPTICA DUPLEX SC A LC MULTIMODO

  • El convertidor de Fibra Óptica ENSON cuenta con un conector de SC Hembra y un conector LC Macho que permite la conexión entre dispositivos de red de fibra óptica para redes de larga distancia y alta velocidad.
  • Los conectores son de gran durabilidad y resistencia. Es ideal para conectar cables Duplex Multi-Modo con conectores SC a Dispositivos de Red que cuenten con Puertos tipo LC.
  • El Convertidor de Fibra Óptica es inmune a interferencias eléctricas.
  • Tipo de fibra OM1
  • Uso interior

Tu navegador no tiene plugin PDF. Puedes dar click para descargar el archivo.

Otros clientes tambien compraron