CONV FIBRA SC-LC ENSON CBAF2ENS01

Lunes 26 y martes 27 de septiembre del 2022 nuestras oficinas y sucursales permanecerán cerradas
Reanudamos actividades a partir del día miércoles 28 de septiembre. Te esperamos con la mejor actitud. Consulta nuestra cuponera de descuentos

El navegador que estas utilizando no esta soportado por nuestro sitio, te recomendamos usar otro diferente.

Convertidor fibra optica duplexdc sc a lc -multimodo parsc a fuentes fibra pofibrar y sistemas fibra optica

DE LINEA

CONVERTIDOR FIBRA OPTICA DUPLEXDC SC A LC -MULTIMODO PARSC A FUENTES FIBRA POFIBRAR Y SISTEMAS FIBRA OPTICA

Modelo
CONV FIBRA SC-LC
Código
CBAF2ENS01
Código SAT
43221803

CONV FIBRA SC-LC ENSON
CONVERTIDOR FIBRA OPTICA DUPLEX SC A LC MULTIMODO

  • El convertidor de Fibra Óptica ENSON cuenta con un conector de SC Hembra y un conector LC Macho que permite la conexión entre dispositivos de red de fibra óptica para redes de larga distancia y alta velocidad.
  • Los conectores son de gran durabilidad y resistencia. Es ideal para conectar cables Duplex Multi-Modo con conectores SC a Dispositivos de Red que cuenten con Puertos tipo LC.
  • El Convertidor de Fibra Óptica es inmune a interferencias eléctricas.
  • Tipo de fibra OM1
  • Uso interior

Tu navegador no tiene plugin PDF. Puedes dar click para descargar el archivo.

Otros clientes tambien compraron