MC210CS TP-LINK CM103TPL02-15

Contamos con altos niveles de inventario de todas nuestras marcas.

El navegador que estas utilizando no esta soportado por nuestro sitio, te recomendamos usar otro diferente.

Convertidor de medios tp-link mc210cs utp a sc gigabit

DE LINEA
% PROMOCION

CONVERTIDOR DE MEDIOS TP-LINK MC210CS UTP A SC GIGABIT

Modelo
MC210CS
Código
CM103TPL02-15
Código SAT
43201553

MC210CS TP-LINK

El MC210CS es un convertidor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC210CS está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab, 1000Base-T, IEEE802.3z y 1000Base-LX/LH. Puede usarse con cable de fibra multimodo utilizando un conector tipo SC. El MC210CS soporta la especificación de láser de onda larga (LX) a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 1310 nm tanto en el envío como en la recepción de datos.

  • Función básica Control de flujo de dúplex completo (IEEE 802.3x)
  • Extiende la distancia de la fibra hasta 15 km.
  • 1 Puertos de SC - 1000M SC / UPC
  • 1 puerto RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)
  • Longitud de onda 1310 nm
  • Medios de red 1000BASE-FX/1000BASE-LX fibra monomodo / 1000BASE-T UTP categoría 5, 5e cable (máximo 100m) / EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100m)
  • Indicadores LED PWR, LINK, RX
  • Dimensiones 94.5 * 73.0 * 27.0 mm
  • Adaptador de alimentación externa de la fuente de alimentación
  • Consumo máximo de energía 5.5W
  • Seguridad y Emisión FCC, CE, RoHS
  • Temperatura de funcionamiento del entorno: 0 &#x\1; ~ 40 &#x\1;

Tu navegador no tiene plugin PDF. Puedes dar click para descargar el archivo.

  • Convertidor multimedia
  • Adaptador de corriente
  • Guía del usuario